Домой Новости 13–16 ноября 2017 года в г. Ростов-на-Дону прошел международный конгресс кавказоведов

13–16 ноября 2017 года в г. Ростов-на-Дону прошел международный конгресс кавказоведов

679
0

14 – 16 ноября 2017 года в Южном Федеральном университете в городе Ростове-на-Дону прошёл I международный конгресс кавказоведов «Большой Кавказ: пространство взаимодействия цивилизаций и народов».

Конгресс собрал более 200 экспертов и молодых ученых из различных регионов России и зарубежья. Актуальные вопросы жизни Кавказа обсуждали эксперты, представляющие все регионы Северного Кавказа и большинство регионов Южного федерального округа, а также эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга, делегация Азербайджанской академии наук и вузов Азербайджана, представители Армении и Абхазии, а также эксперты Национального антитеррористического комитета, Московского государственного института международных отношений МИД России, Российского института стратегических исследований и Российской академии наук.  языка и литературы СГПИ доктор филологических наук Чотчаева Марина Юрьевна.
В первый день работы конгресса прошел молодежный форум, в рамках которого был проведен конкурс «Лучший кавказовед года». Следующие дни были отведены работе форума кавказоведов «Большой Кавказ: пространство взаимодействия цивилизаций и народов». Цель Форума его организаторы сформулировали следующим образом: «…содействие гражданскому миру на юге России, консолидация молодежных сообществ и гармонизация межэтнических отношений».

 

Поделиться

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here