Домой Новости 28-29 ноября в Карачаево-Черкесском госуниверситете прошла научно-практическая конференция «Последствия депортации карачаевского...

28-29 ноября в Карачаево-Черкесском госуниверситете прошла научно-практическая конференция «Последствия депортации карачаевского народа 1943-1957 годов»

816
0

 

28-29 ноября Научной лабораторией педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования проведена конференция, посвященная научно-исследовательскому проекту лаборатории «Последствия депортации карачаевского народа 1943-1957 годов». Работа над проектом включает не только исследование различных аспектов последствий незаконной депортации карачаевского народа, но и составление Книги Памяти погибших в депортации. В мероприятии приняли участие научные работники, преподаватели, студенты, представители поколения, пережившего депортацию. На конференции принято решение подготовить к публикации электронную версию «Книги Памяти», в которой будет обнародован собранный материал с возможностью его восполнения по мере развития исследования.

Поделиться

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here