Домой Новости 5 апреля в Черкеске состоялась Молодежная межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы создания...

5 апреля в Черкеске состоялась Молодежная межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы создания «Родовых поместий» в России и Карачаево-Черкесской республике».

819
0

5 апреля в Юридическом институте Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии состоялась Молодежная межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы создания «Родовых поместий» в России и Карачаево-Черкесской республике». Девиз конференции – Закону «О Родовых поместьях» быть!

Многочисленные выступления молодых участников конференции по обсуждению Законопроекта, внесенного в ГД РФ «О Родовых поместьях и Родовых поселениях» сопровождались бурными дискуссиями. Особенно в решениях социально-экономических, геоэкологических, демографических, природоохранных и других проблем республики. Мнение участников конференции кардинально расходились, но на этапе обсуждения законопроекта было единогласным мнение о необходимости подготовки проекта заявки по данной тематике на конкурс грантов ВОО «Русского географического общества».
Формируется рабочая группа по подготовке проекта, в которой КЧГУ им. У.Д. Алиева и Карачаево-Черкесское региональное отделение «Русского географического общества» выступят как консультанты и соисполнители конкурсного проекта.

 

ИСТОЧНИК: http://cherkesk.bezformata.ru/listnews/problemi-sozdaniya-rodovih-pomestij/66114834/

Поделиться

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here