Домой Новости В Грозном открывается фестиваль-конкурс памяти Муслима Магомаева

В Грозном открывается фестиваль-конкурс памяти Муслима Магомаева

1026
0

Источник: https://www.kavkazr.com/a/29435114.html

В Грозном в среду стартует международный фестиваль вокального искусства памяти Муслима Магомаева. Около 80 студентов музыкальных вузов и профессиональные солисты будут соревноваться в двух номинациях: вокальное искусство-соло и вокальное искусство-ансамбль.

Участвуют две возрастные категории от 18 до 25 лет и от 26 до 35 лет. Участники съехались из 17 регионов России и четырех стран.

Конкурсанты обязаны исполнить одну песню из репертуара Муслима Магомаева и одну на свой выбор.

В составе жюри известные сфере искусства деятели. Возглавляет его заслуженный артист России, заслуженный артист Украины, лауреат международных конкурсов, ведущий солист Московского театра «Новая Опера» им. Е.В. Колобова, профессор, заведующий кафедрой вокального искусства Московского гуманитарного университета Сергей Шеремет.

Член оргкомитета фестиваля-конкурса Анжела Зубайраева сообщила «Кавказ.Реалии», что этим конкурсом Чечня отдает дань памяти Муслиму Магомаеву, которого очень многое связывало с республикой. Также, по словам члена оргкомитета, этот конкурс не только популяризирует вокальное искусство и творчество знаменитого певца, но и выявит новые голоса.

Фестиваль завершится 17 августа, в день смерти легендарного певца.

Фото: Концертный зал в Грозном (архивное фото)

Поделиться

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here