Домой Новости Около 60 патриотических кинолент представлено на первом Всероссийском фестивале исторического кино во...

Около 60 патриотических кинолент представлено на первом Всероссийском фестивале исторического кино во Владикавказе

712
0

С 6 по 10 октября во Владикавказе проходит первый всероссийский фестиваль исторического и патриотического кино «Слава России».

Как сообщает ОТР, в рамках феста на пяти площадках будет продемонстрировано около 60 работ режиссеров короткометражного и полнометражного кино. Все ленты посвящены истории и жителям России.

Около 20 кинолент будут показаны в рамках конкурс ной программы. Их оценивает профессиональное жюри, но посмотреть могут все желающие совершенно бесплатно. Также разрешен бесплатный просмотр 40 внеконкурсных работ. Гости фестиваля смогут пообщаться со зрителями, поучаствовать в мастер-классах и обсудить актуальные проблемы современного кинематографа на круглых столах.

Оценивать лучших будут в четырех номинациях. Призы получат авторы самых ярких полнометражных и короткометражных работ, самые интересные дебютант и оператор.

Председатель жюри Екатерина Головняк отметила высокий уровень конкурсантов и широкую географию кинофестиваля.

«Наши фильмы хоть и о войне, но все они в то же время они о мире. Что победит в нашей жизни мир, дружба, взаимопонимание», — прокомментировала тематику фестиваля Головняк.

https://kavtoday.ru/55325

Поделиться

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here