Домой Новости Презентация книги «Православные святыни Карачаево-Черкесии» состоялась в г. Черкесске

Презентация книги «Православные святыни Карачаево-Черкесии» состоялась в г. Черкесске

769
0

7 декабря в Государственной Национальной библиотеке КЧР им. Х.Б. Байрамуковой состоялась презентация книги «Православные святыни Карачаево-Черкесии». В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти республики, представители духовенства, руководители общественных организаций, казаки, студенты и учащиеся ВУЗов и ССУЗов КЧР, жители Карачаево-Черкесии — всего более 80-ти человек.
С приветственным словом от Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова к присутствующим обратилась Надежда Пивоварова — Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики. Она отметила уникальность презентуемой книги и выразила надежду в том, что она станет хорошим подспорьем учителям в проведении уроков истории православия в КЧР.
К присутствующим также обратилась Председатель Общественной палаты Карачаево-Черкесской Республики Вера Молдованова.
Далее, Благочинный Северного Карачаево-Черкесского округа протоиерей Александр Нартов рассказал об истории написания и издания книги. Вся презентация сопровождалась демонстрацией соответствующих слайдов.
В мероприятии принял участие заместитель Министра Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Сергей Гузко.
По окончании мероприятия всем его участникам преподнесена в подарок книга «Православные святыни Карачаево-Черкесии», а все желающие смогли получить авторский автограф.
Напомним, что данное издание является частью проекта, победившего в конкурсе «Православная инициатива». Впоследствии, книга «Православные святыни Карачаево-Черкесии» будет безвозмездно передана во все школы и библиотеки республики.

Поделиться

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here