Домой Новости Дни Северного Кавказа пройдут в Объединенных Арабских Эмиратах

Дни Северного Кавказа пройдут в Объединенных Арабских Эмиратах

898
0

ПЯТИГОРСК, 22 ноября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. В 2019 году в Объединенных Арабских Эмиратах будут проведены Дни Северного Кавказа. Соответствующая договоренность достигнута между Минкавказа РФ и ОАЭ.

Жителей ближневосточного государства познакомят с ключевыми проектами регионов Северного Кавказа. Экспозиция продукции, достопримечательностей и традиций СКФО будет открыта в 2019 году в выставочном комплексе Global Village в Абу-Даби.

«Мы готовы презентовать проекты и взаимодействовать на всех уровнях, причем в совершенно конкретной, прикладной плоскости», — отметил замглавы Минкавказа РФ Одес Байсултанов на встрече с министром продовольственной безопасности ОАЭ Аль-Мхейри.

Представитель России обозначил намерение обмениваться технологиями в области АПК, представить туристический потенциал СКФО. Он предложил наладить на Кавказе производство экологически чистой, халяльной продукции для ОАЭ.

Аль-Мхейри назвала агрокультуру и еду национальными приоритетами ближневосточного государства. В этой связи она видит большие перспективы сотрудничества с регионами Северного Кавказа, обладающими хорошими землями и технологиями выращивания агрокультур.

Она предложила представителям СКФО войти в команду Минэкономразвития РФ по реализации совместных с ОАЭ проектов. Кроме того, стороны договорились о визите арабских инвесторов в регионы Северного Кавказа.

Источник: https://kavtoday.ru/55974

Фото: 26.rodina.news

Поделиться

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here