Домой Новости На базе Южного федерального университета с 19 по 22 ноября в рамках...

На базе Южного федерального университета с 19 по 22 ноября в рамках федерального молодежного проекта «Мир Кавказу» прошел всероссийский научно-практический форум «Идентичности на Кавказе: от конфронтации к консолидации».

1060
0

Цель форума — воспитание патриотизма и толерантности в обществе, консолидация молодежных сообществ и гармонизация межэтнических отношений.

В рамках форума прошло обсуждение вопросов исторической памяти на Кавказе, национальной политики и идентичности, миграций и диаспор, а также журналистики мира и конфликта на Кавказе.

20 ноября работа форума началась с пленарного заседания с участием представителей органов власти и ведущих экспертов-кавказоведов,

21 ноября участников форума ожидает работа научной конференции историков-кавказоведов «Актуальные проблемы истории Кавказа и исторической памяти в регионе», II Межрегиональный студенческий конкурс «Кавказовед года – 2018», подведение итогов Форума и принятие резолюции (10:00 – 15:00, ул. Большая Садовая, 105/42).

Проведение форума стало традиционным для ЮФУ событием, которое ежегодно собирает молодых учёных со всей России и ближнего зарубежья для обсуждения актуальных проблем кавказоведения.

В очередной раз участниками форума стали эксперты и молодые ученые со всех регионов Юга России в лице социологов, этнологов, культурологов, историков, политологов из вузов ЮФО и СКФО, в т.ч. 3-х федеральных университетов (Южного, Северо-Кавказского и Крымского).

Поделиться

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here