Домой Новости В Краснодаре подписано 65 соглашений о взаимодействии и сотрудничестве между школой с...

В Краснодаре подписано 65 соглашений о взаимодействии и сотрудничестве между школой с классами казачьей направленности, православным приходом и казачьим обществом

1044
0

Трехстороннее соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между школой с классами казачьей направленности, православным приходом и казачьим обществом – документ, потребность в котором уже давно назрела в Краснодаре. В настоящее время в южной столице Кубани подписано 65 таких соглашений.

Этой актуальной для Кубани теме было посвящено рабочее совещание, которое провел в городской администрации первый заместитель главы города Краснодара Сергей Васин.

Участие в «круглом столе» приняли атаман Екатеринодарского районного казачьего общества Сергей Васин, викарий Екатеринодарской епархии епископ Туапсинский Дионисий, духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш, руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Игнатов, директор городского департамента образования Алексей Некрасов, начальник управления по делам казачества и военнослужащих Алексей Клюшкин, а также благочинные церквей Екатеринодарской епархии и директора школ, имеющих статус казачьих.

Результатом полуторачасовой беседы стало единогласное принятие стратегически важного решения: для школ города необходимо разработать методическое пособие в помощь казакам-наставникам, которое станет внеклассным дополнением учебного курса «Кубановедение» и будет содержать ключевые сведения об истории казачества на Кубани, православных праздниках и традициях, азах христианской веры и т.д. Помимо этого, давно назрела необходимость разработки перспективного плана соработничества школы, духовенства и казачьего общества.

В завершении встречи было решено собраться вновь через месяц для того, чтобы оценить результаты совместно проделанной работы.

Источник: http://slavakubani.ru/news/shag-navstrechu-kazachemu-obrazovaniyu/

Поделиться

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here