Домой Новости В Махачкале прошла презентация итогов социологического исследования Центра молодёжных исследований НИУ Высшей...

В Махачкале прошла презентация итогов социологического исследования Центра молодёжных исследований НИУ Высшей школы экономики Санкт-Петербурга на тему «Созидательные поля межэтнического взаимодействия и молодёжные культурные сцены российских городов»

736
0

В Дагестанском госуниверситете прошла презентация итогов социологического исследования Центра молодёжных исследований НИУ Высшей школы экономики Санкт-Петербурга на тему «Созидательные поля межэтнического взаимодействия и молодёжные культурные сцены российских городов».
Исследования проводились в 2015-2017 годах в Махачкале, Санкт-Петербурге, Казани и Ульяновске.
Цель заключалась в изучении интересов и ценностей современной молодёжи разных национальностей. В Махачкале провели анкетирование, интервью с учащимися колледжей, университетов, молодыми специалистами и представителями самых разных молодёжных движений, структур и организаций в возрасте от 18 до 24 лет. В опросе приняли участие 800 человек, из них 46% представители мужского пола, а 54% женского. Участники исследования отвечали на вопросы о религии, политике, времяпрепровождении, интересах, доходах и расходах, предпочтениях в одежде и еде, увлечениях в музыке и фильмах, пользовании социальных сетей.
Все результаты исследований находятся в свободном доступе на сайте Центра молодёжных исследований, каждый желающий может использовать их для планирования проектов и для выявления современных молодёжные трендов и настроения.

 

ИСТОЧНИК: https://www.instagram.com/p/BjzvbOKnuGc/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=7s953gfyl3u9&r=wa1

Поделиться

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here